Премьер Абхазии сложил полномочия в связи с ситуацией в стране

Премьер Абхазии написал заявление об отставке

Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия уходит в отставку. Соответствующе заявление он сделал на внеочередном заседании кабинета министров.

 "Я написал заявление об отставке. Мы с вами начали большое дело. Причем, в неблагоприятных условиях, вызванных разобщенностью общества и социальной напряженностью. Все меры, которые принимало правительство, в других условиях были бы более ощутимы. Речь идет и о повышении заработной платы, и об увеличении размеров пенсий. Не думаю, что какое-то другое правительство могло справиться лучше с теми задачами, которые нам пришлось решать во многих сферах общественной жизни и экономики. И это надо воспринимать как позитив", — цитирует премьера агентство Апсныпресс.

На вопрос о причинах отставки он ответил: "Я подал заявление по собственному желанию". Причин решения премьер республики не раскрыл.

Кроме того, премьер отметил, что выдвинутые в его адрес обвинения прокуратура полностью опровергла.

Напомним, что 10 июля в Абхазии из-за низкой явки не состоялся референдум о проведении досрочных выборов президента. Как напоминает "Интерфакс", после этого президент Рауль Хаджимба заявил о намерении усилить исполнительную власть, а также силовые структуры страны.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить