Саакашвили и Качиньский восславили грузинскую демократию

В Грузии прошёл традиционный военный парад, приуроченный к 17-й годовщине независимости страны. На нём выступили президент Михаил Саакашвили и его коллега из Польши Лех Качиньский.

Читайте по теме: Грузия отметит свою независимость кровопролитием.

"Этот праздник станет символом жизни в лучшей стране, символом будущего Грузии в евроатлантических структурах. Рядом с Грузией в очень сложной международной обстановке встало все мировое сообщество", - цитирует выступление Саакашвили «Интерфакс».

"Грузия, несмотря на нападки и давление обязательно объединится. Грузия обязательно вернет все свои территории и будет единой для всех этнических групп, для наших братьев осетин и абхазов, потому что она принадлежит и всем им", - сказал Саакашвили.

"Это выбор грузинского народа и поляки на этом пути будут с вами. Вы смогли в очень тяжелых условиях добиться независимости, такой же опыт имеет польский народ. После вашей борьбы создана демократическая и свободная Грузия", - отметил, в свою очередь, Качиньский.

"Я поздравляю Грузию со свободными и демократическими выборами. Конечно же в ходе выборов были определенные проблемы, но никто не сможет сказать, что они были несвободными", - считает Качиньский.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить