В Приднестровье сбит украинский беспилотник-разведчик

КГБ Приднестровья заявил о сбитом на территории республики украинского беспилотника, осуществлявшего фото- и видеосъемку в разведывательных целях.

По данным КГБ, БПЛА засекли 23 марта, после чего сбили "в результате принятых мер". Специалистам местной госбезопасности удалось восстановить и расшифровать видеозапись, сделанную беспилотником, а также определить тип оборудования, способы его применения и фактические цели.

Читайте также: Минобороны опровергло слухи о стягивании к украинским границам российской армии

"На основании предварительных данных было установлено, что запуск БПЛА был осуществлен с территории Украины группой лиц, предположительно имеющих отношение к оперативно-техническим подразделениям Службы безопасности Украины, Генштаба Минобороны Украины, либо к сторонникам "Правового сектора" с целью проведения разведывательных действий на территории ПМР", - поясняет пресс-служба КГБ.

А что вы думаете об этом происшествии? С какой целью укранский беспилотный летательный аппарат проводил разведку над территорией Приднестровья? Имеет ли этот беспилотник отношение к "Правому сектору" Евромайдана?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *