Абхазия укрепит границу с Грузией

Абхазия приняла решение об укреплении нижней зоны грузино-абхазской границы по реке Ингури в связи с рядом провокаций со стороны Грузии. Об этом заявил глава МИД страны Сергей Шамба.

Читайте по теме: Убит глава разведки Абхазии. Под подозрением спецслужбы Грузии.

"Президент дал поручения соответствующим ведомствам на заседании Совбеза, которое состоялось в связи с произошедшим случаем (убийство начальника разведуправления минобороны Абхазии Эдуарда Эмин-заде)", - сказал Шамба. Министр подчеркнул, что решение об укреплении границы по реке Ингури обсуждалось и до произошедшего сегодня.

"Это не первый случай, провокации со стороны Грузии происходят постоянно. И мы считаем, что укрепление границы поможет более эффективно справиться с этой многолетней проблемой", - отметил Шамба. Глава МИД Абхазии подчеркнул, что принято решение об усилении мер "в нижней зоне грузино-абхазской границы".

"Для всех очевидно, что убийство Эмин-заде является очередной провокацией со стороны Грузии", - отметил Шамба.

Как сообщалось, в четверг в городе Гали было обнаружено тело начальника разведки Минобороны республики Эдуард Эмин-заде. Следователи установили, что он был убит выстрелом в голову. Впоследствии власти Абхазии заявили об обстреле территории республики со стороны Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить