НАТО сообщило о том, как Саакашвили продавал их оружие террористам

Странам НАТО и соответствующим структурам блока грузинской стороной переданы "неопровержимые доказательства" торговли экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили и его окружением оружием, которое страна получала от Североатлантического альянса, сообщила в понедельник тбилисская газета "Хроника недели".

По данным источника издания, об этом было сказано во время встречи бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили с представителями грузинской эмиграции в Тбилиси.

Это оружие, как предполагается, продавалось террористическим организациям.

Издание также отмечает, что это может завершиться серьезным международным скандалом, так как в этой схеме участвовали "серьезные политики разных стран".

Несколько лет назад госдепартамент США упоминал Грузию как страну, которая может быть причастна к незаконному обороту оружия. Еще в 2010 году лидер тогда оппозиционной Консервативной партии Звиад Дзидзигури, ныне вице-спикер парламента от правящей коалиции "Грузинская мечта", сделал скандальное заявление, что получил информацию от источников в правоохранительных органах о причастности властей Саакашвили к незаконным сделкам по торговле оружием. По данным, которыми располагал Дзидзигури, в частности, тогдашний министр обороны Давид Кезерашвили перепродал приобретенные Грузией у украинцев ракеты Ирану.

Читайте также:

Три составляющих борьбы с экстремизмом

Киев готовит гетто для учителей

Канада попала в исламский ад

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить