Народ Южной Осетии просит признать её независимость

Народный сход Южной Осетии принял обращение к президенту России и спикерам Совета Федерации и Госдумы России с просьбой о признании независимости республики.

"Призываем Россию первой из числа государств мирового сообщества признать государственную независимость республики Южная Осетия", - говорится в обращении. Всего на сход собирались порядка четырёх тысяч жителей непризнанной республики.

Читайте: Абхазия просит о независимости.

"Исходя из особого характера отношений Южной Осетии с Россией в гражданстве которой состоит большинство жителей республики, учитывая общность исторических судеб России и Осетии, а также отмечая, что народ Южной Осетии всегда оставался верен выбору своих предков, заключивших союз с Россией на вечные времена и ни раз не изменил своим обязательствам", - говорится в обращении.

"Наш народ хочет жить в мире и строить мирное и безопасное будущее для своих детей. Это возможно только в условиях международного признания государственной независимости Южной Осетии. Любые попытки включить Южную Осетию в состав Грузии равнозначны в возобновлении геноцида нашего народа", - заявляет Народный сход.

"Южная Осетия пережила еще одну войну. Подлый и коварный враг, объявив о перемирии и прекращении огня, вероломно напал на нашу землю. Грузинские войска всю свою огневую мощь обрушили из оружия всех видов и калибров на мирные города и села Осетии. Саакашвили рассчитывал на молниеносный успех, планируя расправиться с Осетией и водрузить свой флаг над Цхинвали. Бездумная и бессмысленная варварская жестокость грузинских орд не сумела поколебать дух нашего народа", - говорится в документе.

"Агрессивные платы Грузии разбились о стойкость и мужество сил обороны Южной Осетии, которые сражались за каждый дом до подхода российских войск. Российская армия, проведя успешную операцию по принуждению агрессора к миру, продемонстрировала, что Россия никому не позволит чинить расправу над своими гражданами и в полной мере выполнит роль гаранта мира на земле Южной Осетии", - заявляет Народный сход.

"Грузия после провала агрессивных планов по уничтожению нашего народа и аннексии нашей страны обратилась к своему давнему оружию - дезинформации и лжи. Грузинская официальная пропаганда - начала раздувать миф о нападении России на маленькую страну, пытаясь представить агрессивную сторону в качестве жертвы", - отмечается в решении схода.

"Однако у лжи короткие ноги, Мир должен знать и неизбежно узнает правду о злодеяниях тбилисского режима, который рано или поздно предстанет перед международным правосудием, понесет заслуженную кару", - говорится в документе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить