Медведев назвал условия урегулирования конфликта в Абхазии

Принятие совместных документов о неприменении силы и вывод грузинских войск из Кодорского ущелья являются единственным способом урегулирования конфликта в Абхазии. Об этом заявил Дмитрий Медведев.

Свою точку зрения президент России изложил во время беседы с вице-канцлером, министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, находящимся в Москве с рабочим визитом.

Читайте: Россию пытаются втянуть в авантюру на Южном Кавказе.

"Медведев, обстоятельно изложив позицию России по вопросам грузино-абхазского урегулирования, подтвердил нацеленность на принятие эффективных, скоординированных действий по снижению напряженности и восстановлению доверия между сторонами конфликта", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Было подчеркнуто, что единственный выход в сложившейся ситуации - принятие совместных документов с обязательствами о неприменении силы и гарантиями безопасности и вывод грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья», - говорится в сообщении.

«Только такие шаги позволят разблокировать переговорный процесс между Сухуми и Тбилиси. Чем быстрее это будет реализовано, тем больше будет шансов для решения других сложных и чувствительных аспектов грузино-абхазского урегулирования", - подчеркивается в сообщении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить