Блок Тимошенко подозревают в планах захвата власти

Украинская Партия регионов уверена,что Блок Юлии Тимошенко готовится захватить власть силовым методом. По мнению депутата от партии, такие действия представителей БЮТ представляют угрозу для общества и еще больше дестабилизируют ситуацию в стране.

«Решение суда по иску БЮТ о приостановлении указа президента о проведении досрочных парламентских выборов свидетельствует о том, что судебная ветвь власти фактически контролируется представителями БЮТ. Отдельные суды могут принимать необходимые для БЮТ решения по любым вопросам жизнедеятельности страны», - сказал народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин.

По словам Левочкина, БЮТ сейчас демонстрирует, что сторонники Юлии Тимошенко готовы к захвату власти силовым методом с использованием судебных технологий. При этом парламентарий напомнил о том, что Партия регионов не является автором идеи нынешних досрочных парламентских выборов и так же, как и в 2007 году, выступала против их проведения. «Но мы готовы принимать в них участие, чтобы найти выход из нынешнего политического кризиса», - отметил Левочкин.

Он также отметил, что в субботу, когда фактически начался процесс подготовки к проведению выборов, использование силового сценария представителями провластных партий в любом виде является недопустимым, сообщают «Вести». «Действия сторонников Тимошенко в Центральной избирательной комиссии в субботу свидетельствуют о том, что БЮТ боится выборов и всеми четырьмя лапками цепляется за власть», - добавил депутат.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить