По Крещатику поедут танки и БТРы

Украина отметит 17-ю годовщину независимости военным парадом. Министр обороны Украины Юрий Ехануров подписал приказ о подготовке и проведении военного парада в Киеве 24 августа 2008 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в соответствии с приказом подготовка участников парада началась 9 июня в местах постоянной дислокации. В дальнейшем состоятся четыре совместные репетиции парада на взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода "Авиант" и две общине генеральные репетиции всего парадного расчета на улице Крещатик с пролетом авиации.

В параде примут участие более 3200 военнослужащих. По Крещатику проедут танки, БТР, БМП, системы залпового огня, ЗРК, ракетные батареи и т.д. В небе над центром Киева пролетят истребители, бомбардировщики и вертолеты различных классов.

Кроме того, 24 августа в Киеве состоится артиллерийский салют. Планируется проведение праздничных торжеств и в других украинских городах. Последний раз парад с участием военной техники проходил в Киеве в 2001 году, отмечает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *