Работа "Нашей Украины" парализована из-за долгов

Долги практически парализовали работу центрального офиса пропрезидентской партии «Наша Украина». В здании нет электроэнергии и теплоснабжения, а сотрудникам не платят зарплату.

Работники офисы, уставшие от организационных неурядиц и проблем в партии, решили написать письмо президенту Виктору Ющенко, которое опубликовано в пятницу. «Процессы, которые в последнее время происходят в «Нашей Украине», вызывают большую обеспокоенность. В менеджменте партии отсутствует любое видение стратегии и тактики ее деятельности. В партийной структуре отсутствует «мозговой центр», который еще полтора года назад составлял аналитическое, идеологическое и информационное управление», - говорится в письме.

Читайте также: Юбилей Ющенко ценой надуманного подвига

По словам сотрудников центрального аппарата «нашеукраинцев», к перечню организационных, идеологических и политических проблем, которые стоят перед партией, добавились еще и финансовые. «В партии сложилась критическая ситуация - последние два месяца сотрудники центрального офиса не получают зарплаты, а работники региональных структур - уже четыре месяца», - подчеркивает пресс-служба партии.

Ющенко возглавил партию в ноябре 2008 года, как раз тогда в регионах и перестали платить зарплату. Связаться с офисом пропрезидентской партии по телефонам, также как и узнать последние новости на официальном сайте, невозможно. Интернет-ресурс «молчит» с 24 февраля.

В октябре прошлого года на Украине разгорелся финансово-экономический кризис, многие компании, банки, а также заводы оказались в тяжелом финансовом положении. В начале этой недели парламент страны большинством голосов проголосовал за постановление о мерах по упорядочению некоторых расходов, в соответствии с которым временно сокращается в два раза размер максимальных зарплат высших должностных лиц государства.

С соответствующим предложением ранее выступила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, заявившая, что будет добиваться сокращения зарплат высших должностных лиц в период кризиса в три раза.

Читайте также: Ющенко нашел новый символ сопротивления "москалям".

В частности, в два раза урезаны зарплаты президента, работников министерств, народных депутатов и других должностных лиц.

Согласно налоговой декларации президента Виктора Ющенко за 2007 году, которая была обнародована в прошлом году, его зарплата составила 482 тысячи гривен за год (62,6 тысячи долларов). Зарплата украинских депутатов со всеми выплатами и надбавками составляет 17-18 тысяч гривен (2,2-2,3 тысячи долларов).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *