Российские ведомства выяснили объём работ в Абхазии

Минобороны России и ОАО "Российские железные дороги" выяснили объём работ по восстановлению железных дорог Абхазии. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления информации министерства обороны РФ полковник Александр Дробышевский.

"Первым восстанавливаемым участком будет участок железной дороги Дранда-Сухуми общей протяженностью около 20 километров", - сказал Дробышевский. Он добавил, что на этом участке уже начались работы по восстановлению верхнего строения пути, а также завершается обустройство пункта временной дислокации военных железнодорожников.

Читайте: Военно-воздушные змеи Михаила Саакашвили.

Предполагается, что завтра в Абхазию прибудут представители ОАО "РЖД", а также дополнительная спецтехника. За два дня работ военные железнодорожники заменили более 200 шпал на восстанавливаемом перегоне Дранда-Сухуми, сообщает РИА Новости.

Напомним, что подразделения железнодорожных войск России появились в Абхазии 31 мая. Они занимались ремонтом дорог в рамках оказания гуманитарной помощи республике. В Грузии увидели в этом акт агрессии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить