Акции против учений НАТО на Украине получили благословение митрополита

В Одессе в акциях против учений "Си Бриз-2007" с 4 по 23 июля текущего года примут участие более 100 тыс. человек. Таковы данные руководства "Одесского антиНАТОвского комитета самообороны".

Глава Союза православных граждан Украины (СПГУ) Валерий Кауров заявил, что среди участников акций будут Одесский обком Компартии Украины, Союз женщин-тружениц, Молодежная общественная организация "Прорыв" и ряд других общественных организаций и партий, а также депутаты Верховной Рады Украины, местных советов, известные общественные деятели Одессы и Украины. "Только иногородних у нас ожидается более 2 тыс. человек. Мы даже не уверены, что сможем всех разметить", - отметил В. Кауров.

По его словам, все акции, проводимые СПГУ, получили благословение митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. В. Кауров отметил, что в рамках акций будут проведены пикеты мест высадки военных, задействованных в учениях, и полигонов, митинги, крестный ход по улицам Одессы и другие мероприятия, передает «Интерфакс».

Двустороннее украинско-американское тактическое учение военно-морских сил с приглашением других стран "Си Бриз-2007" планируется провести с 9 по 22 июля в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *