Салют в День независимости Узбекистана отменен из-за футбола

Салют в честь 25-летия независимости Узбекистана перенесен на неопределенный срок

Власти Узбекистана приняли решение отменить праздничный салют в честь 25-летия независимости страны в связи с проведением футбольного матча между национальной сборной и сборной Сирии.

1 сентября на стадионе "Бунедкор" в 20:00 должен состояться квалификационный раунд чемпионата мира по футболу, который посетят более 35 тысяч болельщиков.

В связи с этим, во избежание пробок на дорогах во время возвращения людей домой после народных гуляний, и было принято решение по салюту. Кроме того, были учтены многочисленные просьбы общественности и пожелания старшего поколения и аксакалов.

Точная дата проведения салюта не уточняется.

Отметим, что дочь президента Узбекистана Ислама Каримова Лола в канун Дня независимости поздравила жителей страны с праздником. Она отметила добросердечность соотечественников и их трудолюбие.

Ранее стало известно, что президент Узбекистана Ислам Каримов госпитализирован. Его дочь позже сообщала в социальной сети, что президент находится в реанимационном отделении, и пока нет прогнозов по поводу его будущего состояния. Лола Каримова просила "обойтись без спекуляций" и уважать право семьи на личное пространство.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить