Грузино-осетинский конфликт вылился в минометную очередь

Югоосетинская сторона открыла ответный огонь, сообщила председатель комитета информации и печати правительства непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.

Кварталы Цхинвали, по информации МВД Южной Осетии, вечером в среду подверглись массированному обстрелу из артиллерии и стрелкового оружия. Сообщается, что ранена жительница города.

По словам И. Гаглоевой, в настоящее время проверяются данные о пострадавших, вывоз которых из районов обстрела затрудняется огнем.

Командующий смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта генерал-майор Марат Кулахметов сообщил "Интерфаксу" по телефону из Цхинвали, что обстрел столицы непризнанной Южной Осетии в настоящий момент прекратился. "Да, стрельба была очень сильная, сейчас она прекратилась, инцидент будет расследован", - сказал М. Кулахметов. Он также подтвердил, что была сильная стрельба в районе сел Эргнети и Приси.

Грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила, что "несколько снарядов разорвалось в грузинских селах". В штабе миротворцев подтвердили информацию об обстрелах в зоне конфликта.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *