Россия назвала дату вывода военных железнодорожников из Абхазии

Россия выведет железнодорожные войска из Абхазии 29-30 июля. Об этом заявил заместитель командующего Железнодорожными войсками Минобороны РФ Александр Соболев.

"Задача, поставленная Генеральным штабом, полностью выполнена, и 29-30 июля железнодорожные войска будут выведены", - сказал он.

Ранее начальник пресс-службы Управления пресс-службы и информации Минобороны России полковник Александр Дробышевский сообщил, что российские военные железнодорожники практически завершили работы по восстановлению железной дороги на участке Сухуми-Очамчира.

Читайте: Грузия добивается, чтобы Россия сама себя осудила.

Командование Железнодорожных войск 29-30 июля примет участие в торжественных мероприятиях по случаю сдачи участка Сухуми-Очамчира и ввода его в эксплуатацию, сказал Дробышевский. Мероприятия пройдут на станции Дранда, уточнил он.

"Наши военнослужащие в установленные президентом РФ и министром обороны РФ сроки с поставленной задачей справились успешно и уже в первых числах августа будут находиться в местах постоянной дислокации", - сообщил он.

По его данным, военные железнодорожники отремонтировали более 50 км железнодорожного пути с частичной заменой полотна и уложили более 12 тыс. шпал. Ими осуществлен ремонт около 20 мостов, тоннелей и других искусственных сооружений.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *