Оппозиция готовит провокацию в центре Минска

Силовые структуры Белоруссии перекрыли подходы к площади Якуба Коласа, где оппозиция назначила митинг. Организаторы празднования «Дня воли» предупреждены о недопустимости отклонения от заранее согласованного маршрута.

Читайте: "День воли": великий миф белорусских русофобов.

В настоящее время сотрудники милиции перекрыли все входы в метро, в магазины, въезды на автостоянки. Наземный общественный транспорт в этом районе не останавливается. Милиционеры выстраиваются шеренгой, подступы к площади перегорожены металлическими ограждениями.

Городские власти Минска разрешили оппозиционерам собраться возле здания Академии наук и прошествовать до площади Бангалор, расположенную вдалеке от центра города. МВД выступило с предупреждением, что не позволит незаконно изменить маршрут.

Напомним, что сегодня оппозиция хочет провести акцию, посвящённую 90-летию образования Белорусской народной республики (БНР). Вопреки требованиям властей, они продолжают настаивать на сборе участников акции на одной из центральных площадей Минска - Якуба Коласа, сообщает РИА Новости.

Белорусская народная республика была провозглашена 25 марта 1918 года. Однако вопреки мнению ряда оппозиционеров, её руководители не собирались отделяться от России – они лишь выступили против большевиков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить