Партия регионов обвинила Ющенко в госперевороте

Виктор Ющенко начал процедуру государственного переворота на Украине. С таким обвинением в адрес президента выступила Партия регионов.

Читайте по теме: Ющенко и Янукович договорились о выборах?

«Экстренный вызов президентом Украины Ющенко силовиков, в том числе и министра обороны Анатолия Гриценко, может свидетельствовать о том, что сегодня в Украине реализуется силовой сценарий захвата власти. А если говорить просто: начат процесс государственного переворота», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте партии.

«Последние кадровые назначения в «силовых» органах, уничтожение судебной системы, правовой нигилизм и вседозволенность чиновников президентской канцелярии заставляют нас с прискорбием сообщить - страна находится в одном мгновении от установления диктатуры», - отмечается в заявлении.

«Президент Ющенко, используя риторику демократа и либерала, на самом деле оказался заурядным властолюбцем, очень напоминающим известного чилийского диктатора Аугусто Пиночета. Демократия по Ющенко - это философия диктатора: карать неугодных, разрушать право, нарушать закон и править единолично… Одним словом, демократия в Украине в опасности!», - говорится в заявлении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить