Тбилиси заявляет о задержании диверсантов

Глава МВД Грузии заявил о том, что спецназ взял в плен 16 человек в ходе операции по задержанию членов диверсионной группы, проникшей с подконтрольной абхазской стороне территории в верхнее Кодорское ущелье. Командир группы убит.

Вано Мерабишвили сообщил в эфире телекомпании "Рустави-2", что все задержанные на данный момент находятся в Зугдиди, где с ними проводятся следственные мероприятия.

По словам грузинского министра, "у грузинской стороны есть информация, что диверсионная абхазская группа в составе около 20 человек проникла на подконтрольную грузинской стороне территорию два дня назад со стороны Ткварчели ". "После того, как сотрудники МВД, охраняющие строящуюся дорогу в верхнем Кодорском ущелье, заметили диверсантов, на место был выслан спецназ МВД Грузии, который провел операцию по нейтрализации группы. Два диверсанта убито, один ранен, 16 взяты в плен", - сказал министр.

Он подчеркнул, что у грузинской стороны есть все доказательства того, что это была диверсионная группа. "Данную группу возглавляли бойцы так называемого антитеррористического центра Абхазии. Командир данной группы убит", - сказал он. Министр утверждает, что командир группы был русским, передает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить