Саакашвили «бегал, как придавленная мышь»

Михаил Саакашвили «бегал, как придавленная мышь», когда узнал, что абхазские военные сбили грузинский беспилотный самолет-разведчик, заявил экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

"По моим данным, абхазы сбили наш беспилотный самолет стоимостью около 12 миллионов долларов, после чего, не зная, что делать, как придавленная мышь бегал по гостинице в Нью-Йорке Саакашвили", - заявил И. Окруашвили вечером в четверг в прямом включении телекомпании "Рустави-2" из Парижа. По его словам, в связи с этим инцидентом "в Тбилиси все молчат, как воду в рот набрали".

Как ранее сообщалось, в Сухуми утверждают, что 18 марта силами ПВО республики был сбит грузинский беспилотный летательный аппарат, который выполнял разведывательный полет над территорией Абхазии. Обломки сбитого самолета были продемонстрированы журналистам и представителям миссии ООН по наблюдению в Грузии. По информации Сухуми, Тбилиси "регулярно организует полеты самолетов-разведчиков над Абхазией с целью подготовки военной операции против республики".

Между тем, в Тбилиси назвавали сообщение "целенаправленной дезинформацией".

Читайте: Защита Окруашвили представит французскому суду доказательства политических преследованиий

Напомним, в Грузии Окруашвили обвиняется в вымогательстве взятки, коррупции, злоупотреблении служебным положением и халатном отношении к служебным обязанностям. В настоящее время он находится в Париже в ожидании французского суда, который в середине апреля должен вынести решение о его возможной экстрадиции в Грузию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить