Уходящий президент Армении дал напутствие преемнику

Действующий пока президент Армении Роберт Кочарян поздравил с победой на выборах главы государства премьер-министра страны Сержа Саркисяна. По последним данным, он набрал почти 53% голосов.

Читайте: Выборы в Армении: Цветная революция отменяется.

"От души поздравляю Вас с уверенной победой на президентских выборах 2008 года", - говорится в поздравлении, которое Кочарян направил Саркисяну. Действующий президент добавил, что оказанное народом доверие Саркисяну означает продолжение демократических реформ и стремительного развития Армении.

Среди задач, которые Кочарян ставит перед своим преемником задачи преодоления бедности, обеспечения нового качества жизни, углубление процесса вовлечения Армении в международные проекты, окончательное и справедливое урегулирование карабахского конфликта.

"Уверен, что ближайшие годы Вашего правления приведут к укреплению стабильности государства и терпимости в обществе", - цитирует слова Кочаряна РИА Новости.

Напомним, что по данным ЦИК Армении, Саркисян набрал в первом туре выборов 52,86% голосов избирателей и, таким образом, победил уже в первом туре.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить