МИД России: грузинский энтузиазм отсырел

Российские эксперты считают, что грузинская версия бомбардировки территории республики с российской стороны развалилась.

На пресс-конференции в посольстве РФ в Тбилиси член российской делегации, посол МИД по особым поручениям Валерий Кеняйкин заявил: "Грузинская версия бомбардировки территории самолетом, якобы залетевшим со стороны России, развалилась, и энтузиазм грузинской стороны поэтому отсырел".

По его словам, данные, которые представила грузинская сторона по так называемому ракетному инциденту, произошедшему у села Цителубани 6 августа, не совпадают с данными российских военных и гражданских радаров.

Напомним, власти Грузии выступили с заявлением, что на севере страны в районе границы с зоной конфликта была сброшена 700-килограммовая бомба. В бомбометании обвинили Россию. Российская сторона все обвинения категорически отвергла. Ракета, якобы упавшая на севере Грузии 6 августа, могла быть взорвана в другом месте, а её обломки закопали в вырытую яму. Такую версию выразили прибывшие в Тбилиси российские эксперты.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить