Утверждению главы МИД Украины помешало незнание русского языка?

Верховная Рада перенесла вопрос о назначении главой МИД Украины исполняющего обязанности министра Владимира Огрызко. Между тем Партия регионов уличила его в «незнании» русского языка.

«С вечера часть правящей коалиции даже дала согласие на назначение кандидатуры Владимира Огрызко министром, но за ночь, не получив согласия Москвы,...правящая коалиция передумала», - цитирует «Интерфакс» обвинение в адрес правящей коалиции по поводу переноса голосования со стороны депутата от фракции «Наша Украина» Вячеслава Кириленко.

Читайте: Вашингтон подсказал Киеву дорогу в пропасть.

«Что касается Кремля, такой информации нет, и оснований так считать нет. А вот со стороны другой части планеты, возможно, давление и происходило. Он четко дал понять, какими установками пользуется. Поэтому я бы хотела, чтобы мы сейчас не искали внешних врагов или влиятельных геополитических игроков относительно позиции внутри страны, а определились сами», - ответила Кириленко депутат от фракции Партии регионов Раиса Богатырёва.

Читайте: "Сейсмический сдвиг" в сторону Запада отменяется.

Между тем заместитель главы фракции регионалов Василий Киселёв поймал Огрызко на том, что он «не знает» русского языка, сообщает «Обком». «Он прежде всего должен выучить русский язык. Когда к нему обращаются на русском языке, он упрямо отвечает на украинском. Когда его спрашивают, он упрямо гнёт свою линию. Даже не это главное, на каком языке говорить, а главное то, что он говорил», - сказал Киселёв.

Напомним, что на кандидатуре Огрызко настаивает Виктор Ющенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить