Президент Абхазии допустил возможность войны с Грузией

Военный конфликт между Грузией, с одной стороны, и Абхазией и Южной Осетией, с другой, допустим. Об этом заявил президент Абхазии Сергей Багапш. Он обсудил с Сергеем Лавровым план открытия представительства России в Сухуми.

Читайте по теме: Самолёты ВВС России разрядили напряжение в Южной Осетии.

"Мы ничего не исключаем, так как Грузия встала на путь терроризма, а теракты никогда не приносили мира", - сказал Багапш по окончании переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым, отвечая на вопрос о возможности возобновления конфликтов.

В то же время Багапш подчеркнул, что в Абхазии и Южной Осетии пытаются сделать все для предотвращения силовых вариантов развития событий. "Мы не позволяем себе делать такие глупости и гадости, как Грузия", - сказал он.

По словам Багапша, он обсудил с Лавровым план открытия на абхазской территории российского представительства по вопросам, касающимся землячеств и российских соотечественников. В то же время он отметил, что это не будет дипломатическое представительство.

"Такой вопрос не обсуждался, он находится в работе, это будет не диппредставительство. Если будет, так это будет ассоциация отношений по землячеству, по согражданам, по гражданам Российской Федерации. Этот вопрос гибкий, и сегодня он не обсуждался", - поведал Багапш.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить