России не покажут "гуманитарную помощь" США в Грузии

Российским представителям не разрешат осмотреть трюмы штабного корабля «Маунт Уитни» военно-морских сил США. Он доставил в Грузию 17 тонн «гуманитарного» груза.

Представитель Европейского командования вооруженных сил США заявил, что России не будет разрешено провести осмотр грузов, доставленных в грузинский порт Поти плавучим штабом 6-го флота США «Маунт Уитни», передаёт РИА Новости. 

"Это разрешено не будет. Порт Поти является суверенной территорией Грузии", - сказал официальный представитель Европейского командования вооружённых сил США Джон Дорриана.

"Они попросили, чтобы мы осуществили доставку в Поти и мы туда следуем", - сказал американский военный, комментируя ситуацию по которой корабль, ранее следовавший в Батуми, пошёл на Поти.

Предполагается, что корабль доставит более 17 тонн помощи, включая 4 тысячи одеял, выделенных Агентством США по международному развитию, а также соки, сухое молоко и гигиенические материалы.

Смотри также: «Ещё один американский корабль подошёл к берегам Грузии».

Известно, что за последние несколько недель корабль службы береговой охраны США «Даллас», а также корабль «МакФаул» доставили более 115 тонн гуманитарных грузов в порт Батуми в Грузии, а самолеты ВМС США Си-9, Си-40 и Си-130 совершили 20 полетов, доставив по воздуху 325 тонн гуманитарных грузов в Тбилиси.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы