Из Южной Осетии вывозят колонны детей

Из Южной Осетии в сторону Северной отправилась очередная колонна с эвакуируемыми детьми, сообщают в республиканском правительстве. Предполагается, что они будут размещены в разных республиках Северного Кавказа.

Читайте: Нападение на Южную Осетию организовали в США и на Украине.

"Вчера было эвакуировано 600 человек, все они были размещены во Владикавказе, все прошло организовано. Сегодня мы повторяем то же самое, вы видите очень большое количество детей, сейчас мы будем их вывозить", - сообщил председатель правительства РЮО Юрий Морозов, слова которого приводит сайт комитета по информации и печати Южной Осетии.

"На данный момент президент РЮО Эдуард Кокойты решает вопрос о размещении детей с остальными субъектами Южного федерального округа РФ", - сказал Морозов. Он пояснил, что такой наплыв детей одна Республика Северная Осетия не сможет принять.

"Общее количество детей может дойти до 2000", - отметил Морозов.

Ранее председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила, что в понедельник в рамках второго этапа эвакуации планируется вывезти из Цхинвали более 500 детей. "Ранее были вывезены порядка 540 детей, приблизительно столько же планируется вывезти и сегодня", - сообщила Гаглоева.

Южная Осетия начала эвакуацию детей в связи с серьезным обострением обстановки в зоне конфликта. Детей уже размещают в Северной Осетии. Не исключено, что их будут принимать и другие республики Северного Кавказа.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить