Над Южной Осетией пролетели семь неопознанных самолётов

Над Южной Осетией во время обстрела Цхинвали пролетели сразу семь неопознанных самолётов. Об этом сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) Владимир Иванов.

Читайте: В Грузии решили ассимилировать осетин.

"В период с 1.10 до 5.00 пятницы миротворческими постами над Цхинвали фиксировалось семь случаев пролета летательных аппаратов: в 4.47 пролет двух СУ-25, в остальных случаях беспилотных самолетов - разведчиков. В связи со сложившейся ситуацией в зоне грузино-осетинского конфликта миротворческий контингент ССПМ переведен в боевую готовность", - цитирует слова Иванова «Правда.Ру» сообщила о том, что в ночь с четверга на пятницу грузинская сторона из миномётов, гранатомётов и стрелкового оружия открыла огонь по трем направлениям - обстрелу была подвергнута столица Южной Осетии, а также села Убиат и Дменис.

По уточнённым данным, при обстреле один человек погиб, трое ранены. Южная Осетия обвинила спецслужбы Грузии в государственном терроризме. Грузинская сторона утверждает, что первыми огонь открыли осетины.

Озабоченность последними событиями выразил глава МИД России Сергей Лавров. Он призвал руководство Грузии подписать документ о непримерении силы в Абхазии и Южной Осетии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить