"Регионалы" обвиняют "оранжевых" в захвате сервера

В процессе подсчета голосов на внеочередных выборах в парламент Украины продолжают кипеть страсти. Накануне Партия регионов обвинила "оранжевых" в захвате транзитного сервера, оборудованного в окружной комиссии в Киеве.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, 1 октября в избирательном округе №218 в Шевченковском районе Киева несколько членов окружкома от блока "Наша Украина - Народная Самооборона" и Блока Юлии Тимошенко захватили транзитный сервер и стали направлять в ЦИК подтасованные данные результатов голосования.

"По свидетельству многочисленных очевидцев, вытолкав из помещения членов комиссии от коалиционных партий и наблюдателей, "оранжевые" начали отправлять в Центризбирком завышенные цифры голосов по своим партиям и заниженные - по своим оппонентам. Их однопартийцы прибывали из участковых избирательных комиссий с еще не заполненными протоколами подсчета голосов избирателей на своих участках, в которые вносили нужные цифры и удостоверяли принесенными с собой печатями", - говорится в сообщении.

По мнению регионалов, это грубейшее нарушение закона "О выборах народных депутатов Украины".

Они считают, "что это была подготовка к внесению фальсифицированных данных в протокол об установлении результатов голосования в 218-ом территориальном избирательном округе".

Партия регионов отмечает, что воспрепятствовать "захватчикам" не удалось даже милиции.

"Помещение оцепили по периметру вооруженные люди, представившиеся сотрудниками СБУ. Их руководитель ... открыто говорил, что его прислало руководство СБУ взять под контроль этот избирательный округ и обеспечить "нужный" результат голосования", - сообщает пресс-служба Партии регионов.

По этим фактам подана жалоба в Центризбирком, сообщает АМИ "Новости-Украина".

Читайте: Ющенко требует выяснить причины задержки подсчета голосов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить