Европа обсудит мигрантов 14 сентября

Совет Европы обсудит проблемы миграции 14 сентября

14 сентября пройдет экстренное заседание Совета Евросоюза по проблеме миграции - его созывает председательствующий в ЕС Люксембург.

Как пишет Вести.Ру, 30 августа с совместным призывом срочно собрать министров внутренних дел и юстиции ЕС выступили Великобритания, Германия и Франция.

Ситуацию с миграцией вне и внутри границ Европейского союза в Люксембурге назвали беспрецедентной по размаху. Совету предстоит провести анализ миграционного давления и обсудить будущие этапы усиления европейского ответа, передает "Интерфакс".

Напомним, вопрос о миграции в Париже обсуждали главы МВД Великобритании Тереза Мэй, Германии Томас де Мэзьер и Франции Бернар Казнев. Была озвучена "необходимость принять немедленные меры, чтобы противостоять вызову этих миграционных потоков".

Правда.Ру информировала о том, что в Европе, в частности, в Германии, нелегальным мигрантам придется туго: они лишились защиты Федерального конституционного суда, который отменил запрет на протестные акции, вызванные небывалым притоком "чужаков".

Данный запрет был введен после столкновений демонстрантов с полицией в городе Хайденау, а теперь его сочли излишним, что само по себе показательно в свете нашествия мигрантов в страны Европы. 

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер сообщил, что по сравнению с 2014 годом число прибывших в Германию беженцев увеличилось в четыре раза.

Читайте также:

Социологи: Россияне стали невероятно толерантны к мигрантам

Кишащая нелегалами Европа отпугивает туристов - мнение

Москва стала чаще выдворять нелегальных мигрантов

Нелегалы штурмуют туннель под Ла-Маншем

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *