Европейская полиция наведывается домой к недовольным беженцами

С недавнего времени в Нидерландах начались массовые акции протеста против мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока.

Так, власти города Катсхёвел решили пустить намного больше беженцев, чем планировалось ранее, что вызвало резкую критику со стороны местного населения.

Люди с многочисленными акциями протеста вышли на улицы, требуя закрыть въезд для беженцев. Помимо этого, они активно делятся своим недовольством в Facebook и договариваются там о новых акциях протеста.

Однако все это привлекло внимание полиции и сотрудники правопорядка стали наведываться к недовольным домой.

"Ко мне пришли полицейские и спросили, не хочу ли я удалить свое сообщение в Facebook. Но когда я решил это сделать, мое сообщение уже исчезло Его удалил кто-то другой — должно быть, полиция или сам Facebook. Сотрудник полиции сказал мне, что по поводу сообщений в Facebook ему нужно посетить еще четырех или пятерых пользователей. Они хотят, чтобы мы держали рот на замке и ничего об этом не говорили", — рассказал RT один из участников акции Йохан Ван Де Вау.

Жители города Катсхёвел возмущены таким поведением полиции и миграционной политикой местных властей. Несмотря на преследование со стороны органов правопорядка, жители не собираются останавливаться и продолжают протестовать.

"Всех, кто критикует их намерения, власти воспринимают как надоедливую помеху. Их пытаются заставить замолчать. Думаю, такой подход очень типичен. Это совершенно недемократично, а возможно и незаконно. Это не что иное, как запугивание людей, которые просто выражают обеспокоенность по поводу происходящего. Большинство было против массовой иммиграции, однако власти проигнорировали мнение граждан", — сказал лидер партии "Английские демократы" Робин Тилбрук.

Правда.Ру сообщала, что ранее масштабные акции протеста против беженцев проходили в немецком Кельне, где на Новый год мигранты насиловали женщин.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *