Греция: Европа села в лужу со своими санкциями

Греческий премьер возмущен европейскими санкциями

Европейские санкции и политика времен холодной войны возмутили греческого премьер-министра. Алексис Ципрас считает, что эмбарго завело Европу в тупик.

Греческий премьер сильно обеспокоен ситуацией в европейской политике. Он считает, что Европа не может дальше идти по пути санкций, а гонку вооружений следовало оставить во времена холодной войны. Кроме того, усиление конфликтов не может окончится ничем хорошим, считает Алексис Ципрас.

Европа не может двигаться в будущее или обеспечивать соблюдение норм международного права, будучи заключённой в порочный круг санкций, передает RT слова греческого политика. По словам Алексиса Ципраса, основным грузом, который тянет Европу на дно, стали санкции, увеличение военных расходов и агрессивная риторика во внешней политике.

Алексис Ципрас считает, что развитие отношений с Россией открыло Греции дорогу в энергетический сектор и на международную политическую шахматную доску.

Президент европарламента Мартин Шульц предупредил Ципраса, чтобы он не смел ломать общую линию ЕС в отношении санкций против России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *