Флоренция выступила за сближение с Россией

Тоскана выступила за сближение с Россией

Италия собирается вести тесное партнерство с Россией, заявил мэр Флоренции Дарио Нарделла. Российско-итальянской дружбы просит население Флоренции.

По словам Дарио Нарделлы, следует работать над активизацией развития отношений, а не ограничиваться воспоминаниями о нашей общей истории.

Мэр добавил, что Россия входит в число стран, с которыми у Тосканы наиболее активная торговля. В России особенно ценят медицинские товары, модную одежду и вино из Италии, пояснил Дарио Нарделла.

Следует налаживать диалог, чтобы искать общие стратегии развития, уточнил он. Мэру вторит и глава Областного совета Тосканы Эудженио Джани, который считает, что отношения с Россией надо укреплять в экономике, торговле и культуре, где русские и итальянцы по определению должны сотрудничать.

Вместе с этим, посол России в Италии Сергей Разов сообщил, что получил предложения мэра Флоренции о развитии межрегиональных связей между РФ и Италией.

Как передает "Интерфакс", председатель Совета директоров Банка Интеза, директор ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико заявил о росте экспорта из Тосканы в Россию вопреки санкциям, которые все-таки не смогли обнулить торговый баланс двух стран за последние два года.

Ранее в Италии приняли резолюцию, которая призывает власти страны к отмене санкций и признанию Крыма российским.

За резолюцию проголосовали 27 из 51 члена областного совета Венето. Девять выступили против, один воздержался. Область стала первым регионом ЕС, признавшим принадлежность Крыма Российской Федерации. В тексте резолюции отмечается, что Евросоюз и Италия в вопросе Крыма "применяют политику двойных стандартов, исходя из геополитических мотивов".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить