Негритянка набросилась на сирийскую беженку, требуя "свалить" из Британии. Видео

Британская полиция: Количество исламофобских преступлений выросло на 70%

В Великобритании растет число преступлений, совершенных на почве ненависти к мусульманам

В интернет попала видеозапись, сделанная в британском городском автобусе. Темнокожая женщина с ребенком в коляске обрушилось с бранью на женщину в мусульманском хиджабе. Негритянка кричала, чтобы мусульманская мигрантка "убиралась из страны", и что она, вероятно, является пособницей "Исламского государства".

Британская полиция: Количество исламофобских преступлений выросло на 70%

Поведение темнокожей женщины, кричащей, что если бы она работала в миграционной службе, беженцы из стран Ближнего Востока никогда не попали бы на землю Туманного Альбиона, возмутило многих британцев. 

Между тем, по информации полиции,  число преступлений на почве религиозной ненависти возросло на 70% по сравнению с прошлым годом. В основном, жертвами агрессии становятся женщины, носящие традиционные мусульманские головные уборы, таких пострадавших - более 60%.

Власти страны планируют защитить мусульман, ужесточив наказание за нападение на представителей этой конфессии и выделив данный вид правонарушений в отдельную статью.  

Как сообщала ранее Правда.Ру, многие британцы в последнее время потеряли работу из-за наплыва беженцев из Африки и стран Ближнего Востока, для которых властями предусмотрены льготы при трудоустройстве.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить