Нелегальные мигранты в Кале

В Кале нелегальные мигранты попытались прорваться в Евротоннель

Неконтролируемый поток мигрантов в страны ЕС проявил себя во всей "красе" в момент транспортного коллапса на севере Франции в Кале, рядом с которым расположен въезд в Евротоннель под Ла-Маншем, пишет "Российская газета". 

Все началось с обычной забастовки, которую объявили сотрудники одной из французских транспортных компаний из-за кадровых сокращений. Но вскоре демонстранты забаррикадировали пути, ведущие в Евротоннель, покрышками и подожгли их.

В Кале собрались десятки фур, поскольку они не смогли переправиться на другой берег пролива. В этой неразберихе десятки нелегалов попытались проникнуть в грузовики, штурмовали фуры в надежде спрятаться в машинах и попасть на Альбион, прямо на глазах у изумленных журналистов. 

Эксперты увидели в этом факте разрастание проблемы с нелегалами от южного рубежа ЕС до северных стран. Европейские СМИ сообщают, что не менее трех тысяч нелегальных мигрантов живут в Кале в ожидании возможности пересечь границу. С начала года полиция предотвратила 19 тысяч таких попыток. 

Правда.Ру писала о том, что, по словам главы венгерского внешнеполитического ведомства Петера Сиярто, проблема нелегальной миграции является на сегодняшний день одной из наиболее тяжелых проблеме в целом Евросоюза и Венгрии в частности. Хотя Евросоюз ищет пути ее решения, для Венгрии ситуация стала просто невыносимой, и Будапешт готов пойти на крайние меры.

Читайте также:

Венгрия отказывается принимать мигрантов. Еврокомиссия в гневе

Неожиданные итоги Майдана: получить шенгенскую визу жителям Украины становится труднее

В Братиславе на митинг против миграционной политики ЕС вышли 8000 человек

Чешские СМИ: Настанет день, когда европейцы побегут искать спасения в России

Даля Грибаускайте: Всю Африку в Европу мы все равно не переселим

Эстония не согласна с квотами Евросоюза по приему беженцев: "белая раса в опасности"

Венгрия настроена решительно против мигрантов

В 2014-м в мире был побит рекорд по числу беженцев и мигрантов

Читайте последние новости на Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить