Кто переписывает историю Второй мировой? Выводы американского фонда

После распада Советского Союза, бывший президент США Ричард Никсон посвятил последние несколько оставшихся лет своей жизни тому, чтобы Россия нашла свое достойное место в международном сообществе.

Никсон посоветовал тогдашнему президенту Биллу Клинтону взаимодействовать с Российской Федерацией как с государством-правопреемником Союза Советских Социалистических Республик. Одна вещь, которую Никсон никогда бы не стал делать, — это отрицать важную роль России во Второй мировой войне.

Сегодняшние лидеры Соединенных Штатов и их коллеги в Великобритании и странах Восточной Европы поражают отказом от участия в ежегодном параде в Москве 9 мая. Среди тех, кто выступает за увеличение санкций в отношении России, — дочери фашистских и нацистских эмигрантов, прибывшие в США в годы после войны, в основном с помощью ЦРУ, для того чтобы избежать суда на родине.

Эмигранты помогли сформировать различные правые группы. Из этого созвездия фашистских организаций возникла украинско-американская сионистская группа Льва Добрянски и его дочери Паулы. В этом же ряду - сторонник немецкого гестапо в Венгрии Дьёрдь Шварц, который позже называл себя "Джордж Сорос". Группы сосредоточены вокруг эмигрантских кругов в Соединенных Штатах, например, Heritage Foundation, Американский институт предпринимательства (AEI) и Институт Брукингса, а также финансируемые Соросом организации по правам человека, которые настаивают на повторном пересмотре послевоенной истории.

Похоже, что многие из этих неоконсерваторов и ревизионистов сегодня предпочитают насадить фашистские марионеточные режимы в странах Балтии, на Украине, в Белоруссии и Бессарабии, чем признать советскую победу над нацизмом праздником. Куклы Организации Североатлантического договора (НАТО) в различных европейских странах Центральной и Восточной Европы участвуют в пропагандистской войне против России, направленной на обеспечение того, чтобы праздник 9 мая в Москве не прошел на международном уровне.

Напомним, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына уже пытался переписать историю, утверждая, что не русские, а украинцы освободили Освенцим. Министерство иностранных дел России ответило Схетыне: "Общеизвестно, что Освенцим был освобожден Красной Армией, в которой все национальности служили героически". МИД РФ отметил также, что Польша становится "посмешищем" истории. Действия поляков очень напоминают времена, когда Запад во главе с США устроил дипломатически незрелый бойкот летних Олимпийских игр 1980 в Москве, что нанесло больший вред скорее всему олимпийскому движению, чем непосредственно СССР.

Подробнее об этом можно прочитать здесь

Читайте также:

Эйнарс Граудиньш: Внутренняя политика Латвии становится совершенно антирусской

Леонид Гусев: Литва и Польша лидируют во враждебности к России

Литва: пройдет ли мода на русофобию?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить