Нидерланды хотят выхода из ЕС

Партия свободы: Нидерланды не хотят оставаться в ЕС

Лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс выступил с заявлением, что всё большее число людей в Нидерландах не хотят находиться в Евросоюзе.

По его словам, ЕС лишает голландцев идентичности и демократии. Вилдерс отметил, что "экономически от этого мы тоже выиграем. При выходе из Евросоюза наши экономические показатели к 2024 году вырастут на 10%. Кроме того, мы самостоятельно сможем выстраивать торговые отношения со многими странами.

Как пишет "Известия", нидерландский политик считает, что если Великобритания решит выйти из ЕС, это покажет людям, в том числе голландцам, что выход возможен. Вилдерс пояснил, что "если Великобритания покинет ЕС, я уверен, что большинство голландцев также вскоре захотят это сделать. Даже если большинство британцев проголосуют за единство с ЕС, уже сейчас очевидно, что в обществе назревает раскол, практически полстраны поддерживает выход. То есть это лишь вопрос времени, как говорится, загнать джинна обратно в бутылку едва ли удастся". 

По поводу Украины Вилдерс высказался в таком ключе, что "Украина - одна из самых коррумпированных стран в мире, а это соглашение подразумевает не только торговлю, но и политику, военное и гуманитарное сотрудничество, то есть по всем этим пунктам Киев должен реализовать положения в соответствии с требованиями ЕС".

"Многие, и я в том числе, считают, что Украина должна оставаться нейтральным буфером между Европой и Россией. Сегодня это разделённая страна, где идёт гражданская война. Киеву ещё предстоит сделать много для ассоциации с ЕС, в первую очередь это касается реализации Минских соглашений. Украинцы также должны договориться между собой, соблюдать права всех граждан, особенно на юго-востоке страны",- подчеркнул Герт Вилдерс.

Читайте последние новости Peavda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить