Инспекторы из Нидерландов не нашли военной деятельности в Ростовской области

Нидерландские военные инспекторы не обнаружили военной деятельности в указанном районе Ростовской области, сообщил начальник управления Минобороны РФ по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.

Инспекцию части Ростовской области в соответствии с венским документом 2011 года нидерландская группа военных экспертов завершила в пятницу, пишет ТАСС.

"По завершении проверки руководитель инспекционной группы из Нидерландов заявил об отсутствии в указанном районе военной деятельности, о которой в соответствии с международными обязательствами Российская Федерация должна уведомлять государства ОБСЕ. Этот вывод был подтвержден представителями Германии и Дании, также принимавшими участие в работе группы из Нидерландов", — отметил Рыжков.

Напомним, инспекторы проверили район общей площадью более 13 тыс. кв. км вблизи с украинской границей. "Важно подчеркнуть, что район инспекции в большей его части повторял район, выбранный неделей ранее для инспектирования украинскими специалистами", — добавил начальник управления.

Читайте также:

После Дебальцево Порошенко уже не отмоется

Донецкая народная республика готова остаться в составе "новой Украины"

ДНР: В "дебальцевском котле" погибли более 3000 украинских военных

Минск-2: шаг к миру, два шага к войне?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить