Массовое недовольство французов работой Олланда

Опрос: Работой президента Франции недовольны 77%, а премьером - 58 % жителей страны

Данные опроса среди французов, проведенного институтом iFop Москва, показывают, что 77% респондентов остаются недовольными работой Франсуа Олланда на посту главы государства. Тогда как уровень поддержки премьер-министра Франции Манюэля Вальса вырос на 5% за последний месяц и составил 40%, передает "Интерфакс". 

Рейтинг популярности президента Франции Франсуа Олланда остался на отметке в 22%. При этом количество недовольных работой Вальса по сравнению с предыдущим месяцем сократилось с 64 % до 58 %. 

Как писала Правда.Ру,  прошедший в конце марта  во Франции второй тур региональных выборов показал катастрофический провал правящей партии Франсуа Олланда. В то же время партия "Союза за народное движение" Саркози одержала, можно сказать, оглушительную победу. Вторым по количеству голосов стал "Национальный фронт". По оценке аналитиков, в преддверии президентских выборов результаты региональных голосований очень показательны. 

Партия "Союз на народное движение" одержала верх в 70 департаментах из 98-ми, что дает возможность ее лидеру заявить о том, что "французский народ в основной своей массе решительно отверг политику Франсуа Олланда". 

Читайте также:

Празднуя День взятия Бастилии, французы сожгли более 700 автомобилей

Французские деятели культуры выступают за предоставление убежища Ассанжу и Сноудену

WikiLeaks уличил США в стыдном вранье о тотальной прослушке ЕС и Франции

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *