Глава Еврокомиссии: ЕС достиг предела в расходах на Украину. последние новости из Брюсселя Жан-Клод Юнкер премьер-министр Финляндии Александер Стубб

Глава Еврокомиссии: ЕС достиг предела в расходах на Украину

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил сегодня по прибытии на саммит государств и правительств 28 стран ЕС, что Европа находится уже на грани своих бюджетных возможностей поддержки Украины, передает LifeNews. 

Он сказал: "Мы собираемся обсудить финансовую и экономическую поддержку Украины, но Евросоюз уже достиг предела бюджетных расходов". 

В унисон ему премьер-министр Финляндии Александер Стубб сообщил, что решение об оказании дополнительной финансовой помощи Украине не будет принято, пока власти страны не проведут необходимых структурных реформ.

"Мы не проводим здесь конференцию доноров", — отметил финский политик. 

Ранее страны ЕС предоставили Украине две программы макрофинансовой помощи на 1,8 млрд евро. Из этой суммы около 200 млн евро должны поступить на счета в начале следующего года. 

Напомним, что накануне в Брюсселе отменили визит Петра Порошенко и посоветовали официальному Киеву не жаловаться на недостаток внимания со стороны Евросоюза.

Читайте также:

Как история преподнесла Украине урок

Украина: Европа за мир, Америка против

Украинский телеканал речью Путина "воздействовал на психику граждан"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить