Германия выплатит призовые лошадям Рамзана Кадырова германия лошади кадыров санкции

Германия выплатит призовые лошадям Рамзана Кадырова

Глава Чеческой республики Рамзан Кадыров в своем Twitter сообщил, что власти Германии сняли ограничения на выдачу призовых и средств на содержание его лошадям.

Напомним, что выплаты призовых жеребцу Зазу, выигравшему скачки в немецком Баден-Бадене, были заморожены из-за того, что Рамзан Кадыров был включен в санкционный список ЕС. По этой же причине возникли проблемы с оплатой содержания лошадей Кадырова во время пребывания в на скачках, пишет Российская газета.

"Наконец-то разум взял вверх над политическими интригами, - так прокомментировал Кадыров решение немецких властей. - Германия сняла ограничения на использование для нужд лошадей средств. Что ж приятно, что осознали ошибку и исправили ее".

Как пишет ТАСС, из-за санкций не могли быть выделены и средства на содержание Зазу, а также еще одной принадлежащей Кадырову лошади по кличке Дэшинг Хоум.Тогда глава Чечни подчеркнул, что, если власти Германии не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум, "это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии".

Читайте также:

Кадыров критикует санкции Евросоюза в отношении его лошадей

Кадыров: избиение чеченцев в Германии - провокация

Кадыров назван одним из влиятельнейших мусульман мира

Рамзан Кадыров стал членом байкерского клуба "Ночные волки" 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *