Вылет самолета Юнкера и Туска задержали в Анкаре из соображений безопасности

Сотрудники аэропорта Анкары задержали в аэропорту в Турции из соображений безопасности самолет главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и главы Евросовета Дональда Туска.

Как сообщает Reuters, Юнкер и Туск должны были отправиться в Брюссель после саммита G20, однако им предложили отложить вылет до вторника из-за проблем с безопасностью самолета, предоставленного ВВС Бельгии/

Соответственно, 16 ноября вылет глав Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и Евросовета Дональда Туска из Турции был задержан из-за проблем с безопасностью их самолета. Напомним, Юнкер и Туск должны были вылететь из Турции в Брюссель после саммита G20 в Анталье, однако им предложили отложить вылет до вторника из-за проблем с безопасностью самолета, предоставленного ВВС Бельгии.

В настоящее время турецкие спецслужбы начали расследование этого инцидента. Ужасные теракты в Париже в ночь на 14 ноября унесли жизни как минимум 129 человек, около 353 получили ранения, из них почти 100 человек находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" - экстремистская группировка, действующая на Ближнем Востоке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить