Итальянские политики извинились за санкции ЕС

Депутаты Италии уверены, что санкции против Крыма отменят

Депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери, который в составе делегации итальянских политиков и бизнесменов 13-16 октября побывал в Крыму, считает, что санкции ЕС против Крыма будут отменены.

"Мировое сообщество хочет изолировать, а мы пытаемся, наоборот, двигаться. Я уверен, что в конце концов всегда побеждает народ, и даже правительства в итоге будут вынуждены прислушаться к его мнению", — цитирует РИА Новости итальянского политика.

По его словам, связи между Римской империей и Крымом насчитывают уже две тысячи лет, и поэтому их невозможно оборвать. "Cанкции — это неадекватный ответ на проблемы, тем более что от них страдают наши народы", — считает Стефано Вальдегамбери.

Делегации из Италии удалось убедиться, что местные жители до сих пор поддерживают результаты референдума марта 2014 года и он проходил добровольно.

"В ходе визита депутаты и представители деловых кругов могли своими глазами увидеть, что решение о референдуме принималось самостоятельно, без давления и насколько оно отвечает настроению народа", — заявил Вальдегамбери.

По словам депутата, в Италии имеется неверное представление о том, как развивались события в Крыму. "До последней минуты мы получали угрожающие письма, в которых требовали не приезжать и не встречаться с жителями Крыма. Но чем больше мы получали таких писем, тем больше убеждались, что мы на правильной дороге", — рассказал Вальдегамбери.

"Как представитель Италии", Стефано Вальдегамбери извинился за европейские санкции, "которые были наложены против воли народа".

Напомним, в работе делегации 13-16 октября в Крыму принимало участие 18 итальянских политиков и бизнесменов, а также один представитель Австрии. Депутаты обсудили с главой Крыма Сергеем Аксёновым возможности развития нормальных бизнес-отношений в обход ограничений.

"Мы считаем, что крымчане сами вправе решать, в какой стране жить: они провели законный референдум. Проблема в том, что в Риме придерживаются другой точки зрения. Реальные намерения нашего премьер-министра Маттео Ренци по поводу отмены санкций неясны", — ранее сообщил RT депутат из Лигурии, член правой партии "Лига Севера" Эдоардо Рикси.

По словам политика, он вместе с коллегами будет добиваться рассмотрения вопроса о снятии санкций в палате депутатов Италии в Риме, а также в Европарламенте. По словам политика, они сделают все для восстановления дружественных отношений с РФ в целом.

"Европа без России — не Европа, нельзя оборвать отношения с таким крупным игроком на континенте",- считает депутат.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить