ВВС подписала конипаки с Крисом Эвансом

Top Gear будет вести Крис Эванс

Руководство ВВС не исключает возвращения команды Джереми Кларксона в передачу Top Gear, но только через три года, так как канал уже подписал контракт с британским шоуменом Крисом Эвансом.

Корреспондент британской телерадиовещательной компании BBC Дэвид Силлитоу пояснил, что "с самого начала существовал вопрос о том, какие варианты открыты для BBC, есть ли шанс на то, что Кларксон и еще двое ведущих могут вернуться в определенный момент, Дверь не была закрыта. Официально они не были уволены...Просто после нападения, совершенного Кларксоном, было решено не продлевать его контракт. Всегда формально существует возможность того, что они вернутся. Однако в ближайшие три года они все трое не появятся на экранах".

Как пишет ТАСС, BBC подписала контракт на три года с Эвансом. Он сменит Кларксона, с которым компания не продлила контракт этой весной после его драки с продюсером программы. Соведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд также не появятся на экране.

Издание отмечает, что Крис Эванс является одним из самых популярных и высокооплачиваемых шоуменов на британском телевидении и радио. Он стал знаменит в 1990-е годы, когда вел утренний эфир на Четвертом телеканале национального телевидения. Сейчас Эванс работает на второй программе радио BBC Radio 2 ведущим утреннего шоу, которое является самым популярным в стране и имеет аудиторию в 10 млн слушателей.

Эванс также является хорошим другом Кларксона. Новый ведущий Top Gear любит быстрые машины и владеет коллекцией дорогих спортивных автомобилей. Правда.Ру писала о том, что 20 марта поклонники шоу привезли на танке к офису корпорации BBC миллион подписей под петицией с требованием вернуть в эфир Джереми Кларксона. Тем не менее, 25 марта BBC объявила, что не будет продлевать с ним контракт. 

Читайте также:

Увольнение ведущего Top Gear обойдется BBC в 100 миллионов долларов ежегодно

Телепередачу Top Gear сняли с эфира из-за скандала с ведущим

СБУ отпустила журналиста НТВ, проведя ему лекцию "о свободе слова"

Украина объявила набор "диванных хомячков" для интернет-войны

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить