Франция продлила режим чрезвычайного положения до конца весны

Парламент Франции принял решение о продлении режима чрезвычайного положения в стране, введённого после терактов в Париже в ноябре этого года.

Правительство полагает, что уровень террористической угрозы в стране всё ещё максимально высок. Режим чрезвычайного положения продлён до 26 мая решением абсолютного большинства депутатов Национальной ассамблеи, сообщает РИА Новости.

Напомним, как писала Pravda. Ru, особое положение было введено во Франции после терактов 13 ноября в Париже. Тогда город атаковали группы террористов-смертников. Они открыли огонь по людям в разных районах столицы, захватили заложников в театре Батаклан. В результате нападений погибло более 130 человек, около 352 получили ранения, многих из которых госпитализировали в критическом состоянии. Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" - экстремистская группировка, действующая на Ближнем Востоке.

Позже в Марокко был арестован бельгиец марокканского происхождения. Его подозревают в причастности к преступлению в Париже.

В этом же году жертвами террористов (двенадцать убитых, восемь раненых) во Франции оказались сотрудники издания Charlie Hebdo.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить