Великобритания принимает меры в связи с террористической угрозой

Руководство Скотланд-Ярд заявило, что спецслужбы будут рассматривать как повышенный уровень террористической угрозы в Великобритании.

Отметим, что полиция в общественных местах активизировала работу в результате терактов в пятницу в Париже. Помощник комиссара Марк Роули заявил BBC, что текущий уровень угрозы в Великобритании был вторым самым тяжелым в это карьере эпизодом. То ест это означает, что нападение "весьма вероятно", подчеркнул он.

Тем не менее окончальное обозаченипе уровня угрозы может быть принято позже. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон уже принял участие в заведании старших силовых министров, начальников разведки и полиции.

Роули добавил, что офицеры Скотланд-Ярда уже были в Париже, собирая разведывательную информацию и сведения о нападениях, чтобы поделиться с коллегами в Лондоне. Он обратился к общественности с призываом оставаться бдительными."Отношения между общественностью и полицией дожны быть сильнее, чем когда-либо," сказал он.

Референдум о судьбе дальнейшего членства Великобритании в ЕС, как обещает премьер-министр, должен пройти до конца 2017 года, однако ряд местных СМИ полагает, что голосование может быть организовано уже в следующем году. Сам Кэмерон при этом выступает за сохранение страны в составе объединения.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, Дэвид Кэмерон, на конференции консерваторов заявил: "Евросоюз страдает тем, что "слишком любит распоряжаться и вмешиваться". "Поверьте, у меня нет романтической привязанности к ЕС и его структурам, Я намерен жестко отстаивать позицию Британии на переговорах (с ЕС о пересмотре условий членства Британии), чтобы мы смогли получить лучшие договоренности", - сказал британский премьер.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Полный текст материала можно прочитать здесь

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить