СМИ "раскопали" у будущего еврокомиссара по энергетике две нефтяные компании. Новости ЕС. Правда.Ру. Последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года

СМИ "раскопали" у будущего еврокомиссара по энергетике две нефтяные компании

Будущий еврокомиссар по энергетике Мигель Ариас Канете, как выяснили европейские СМИ,  владеет крупными пакетами акций нефтяных компаний. Эксперты увидели в этом конфликт интересов между его бизнесом и будущими служебными обязанностями. Канете должен быть утвержден на этот пост в конце сентября Европарламентом в составе Еврокомиссии 2014-2019 годов под руководством экс-премьера Люксембурга Жан-Клода Юнкера.

Как сообщила бельгийская газета "Суар" испанский консерватор Канете не только владеет крупными пакетами акций двух нефтяных компаний - Petrolifera Ducor SL и Petrologis Canarias SL, зарегистрированных в офшорной зоне Канарских островов, но и является одним из главных управляющих этими компаниями.

По данным "Суара", стоимость принадлежащих ему пакетов акций превышает 320 тысяч евро. В этой связи, газета считает, что Европарламент должен выдвинуть требование продажи испанским функционером всех своих активов в энергетическом бизнесе, если он рассчитывает быть утвержденным на пост еврокомиссара по энергетике.

И вот, после такого разоблачения, как пишет El Mundo со ссылкой на источники в Европейской народной партии,  Мигель Ариас Каньете отдал распоряжение продать его акции в нефтяных компаниях.

Читайте также:

Социальное разделение между странами ЕС ставит под удар саму евроинтеграцию

Александр Трифонов: Запрещая украинский импорт, мы защищаем наш рынок от европейских товаров

Дмитрий Абзалов: Европе не нужна Украина, если у нее проблемы с Россией

Читайте последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить