Известный финский писатель обвиняет Финляндию в военной истерии против России. последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года. правда ру

Известный финский писатель обвиняет Финляндию в военной истерии против России

Известный финский писатель Ханнну Мякеля (Hannu Mäkelä), который свободно владеет русским и является также переводчиком многих классиков русской литературы, обвиняет Финляндию в военной истерии против России. Комментарии Мякеля были на днях опубликованы в финской газете "Лапин Канса".

"Я только что побывал в России, где провел целый месяц. Когдa вернулся на родину в Финляндию, возвращался из мирной страны в страну полной военной истерии против России. У нас в Финляндии только не хватает заголовков "Путин ест маленьких детей на завтрак".

Надо понять, что в свое время Крым был незаконно отобран у России выходцем с Украины Хрущевым. Украина всегда была намного более коррумпирована, чем Россия. А сейчас вдруг на Украине 11 млн русских лишили права на родной русский язык.

То, что крымчане голосуют за присоединение к России, якобы является уголовным преступлением, a то, что США организовали вооруженный переворот на Майдане, это было якобы "правильно". А кто сейчас кормит более 40 млн украинцев?

До сих пор Россия кормила Украину полубесплатным газом и торговлей. Эта западная безграничная русофобия шокирует меня. У Финляндии более 1000 километров общей границы с Великой Россий. Еще финские президенты Урхо Калеви Кекконен и Юхо Кусти Паасикиви говорили об этом", - заявил писатель Ханнну Мякеля в финской газете "Лапин Канса".

Читайте также:

"Прибалтика готовится к войне против России"

Финская республика на территории России

Евросоюзу грозят раскол и сепаратизм

Читайте последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *