Париж после терактов полностью запретил пиротехнику

В Париже запретили пиротехнику

Указ, в соответствии с которым в Париже и парижском регионе Иль-де-Франс запрещается продажа и транспортировка пиротехники, издал полицейский префект французской столицы.Это сделано в рамках мер по обеспечению безопасности после происшедших в стране терактов.

Запрет будет действовать до 00 часов ночи на 16 ноября. "Существует опасность того, что отдельные лица или группы людей могут попытаться использовать пиротехнические средства против сил правопорядка, а также с целью нанесения ущерба как частной, так и государственной собственности - в частности с целью уничтожения автомашин", - говорится в тексте постановления.

Напомним, вечером 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников, которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в театре Батаклан. В результате атаки террористов погибло более 130 человек, около 352 получили ранения, из них почти 100 человек находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" - экстремистская  группировка, действующая на Ближнем Востоке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *