Der Standard: Ассоциация Украины с ЕС растянется на два десятилетия. последние новости за сегодня 14 октября 2014 года

Der Standard: Ассоциация Украины с ЕС растянется на два десятилетия

Украине придется рассчитывать только на собственные силы, чтобы создать экономику, конкурентоспособную на европейском рынке. Евросоюз не может оказать Киеву финансовую помощь из-за экономического кризиса. Так что на ассоциацию Украины в ЕС понадобится около 20 лет, пишет австрийское издание Der Standard.

В настоящее время Украина не готова к ассоциации с ЕС. Автор статьи считает очевидным тот факт, что украинские товары, которые ранее производились для экспорта в Россию, не найдут рынков сбыта в Западной Европе, передает RT.

Как подчеркивает австрийское издание, больше всего от двусторонних санкций Евросоюза и РФ страдает именно Украина. Наносимый ущерб невозможно компенсировать, даже если полностью открыть европейский рынок.

"Почему в Брюсселе не учли, что у Киева нет средств, необходимых для устранения негативных финансовых последствий ассоциации с Евросоюзом?" — задаётся вопросом автор. Ведь на фоне экономического кризиса и дефицита ликвидности в странах Южной Европы ЕС не может взять на себя дополнительную материальную ответственность за Украину, тем более что эта ответственность исчисляется в сотнях миллиардов долларов.

"Румыния, Болгария, Кипр, Литва и Хорватия тоже не были готовы присоединиться к Евросоюзу. Экономика в случае с Украиной не играет никакой роли. Главная проблема ЕС в том, что политики, пожимая плечами, как обезумевшие тащат в союз одну пороховую бочку за другой, а некоторые из них даже сами поджигают", — пишет один из комментаторов статьи под ником Schniggschnagg.

Pravda.Ru писала сегодня, что вопреки ожиданиям украинцев, ратовавших за свободное передвижение по Европе, им усложнили получение шопинг-визы в Польшу, и теперь станет еще сложнее выехать в страны ЕС

Читайте также:

Украинцам усложнили выезд в Польшу

Против интеграции с Украиной проголосовало более трети французских европарламентариев

Минобороны России: Заявлять о российских батальонах на Украине легкомысленно

ОБСЕ не считает перестрелки на востоке Украины прекращением перемирия

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 14 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить