Facebook спас молодого британца от гибели

Юноша, чья лодка перевернулась в трех километрах от берега, успел опубликовать статус с просьбой о помощи в социально сети и был спасен. 

18-летнему британцу, имя которого не называется, очень повезло. Его лодка перевернулась почти в трех километрах от берега, однако он успел написать в Facebook "я в беде" с помощью мобильного телефона. Сообщение о помощи прочел друг молодого человека, который начал обзванивать его родственников, сообщает "Россия 24" со ссылкой на Mirror. 

ЧП произошло близ деревни Мивагисси в графстве Корнуолл, расположенной на морском побережье. Несмотря на летнюю погоду, температура воды в местном заливе составляет всего 15-16 градусов. Молодой человек отправился покататься на лодке и заплыл достаточно далеко от берега. Он был одет лишь в футболку и шорты. К счастью, юноша догадался захватить с собой мобильный телефон.

В какой-то момент молодой человек потерял равновесие, и лодка перевернулась. Он оказался совершенно один в холодной воде, вокруг не было ни души. Из последних сил держа голову над водой, горе-моряк набрал слово stranded ("я в беде") и опубликовал его у себя в Facebook.

Юноше страшно повезло, что в этот момент его приятель был онлайн. Увидев тревожное сообщение, он тут же позвонил матери британца, а та, в свою очередь, обратилась в береговую охрану. Представители экстренной службы начали поиски потерпевшего. Тонущий молодой человек был обнаружен ими спустя два часа после отправки сообщения.

Читайте также: Социальные сети заражают людей... эмоциями!

Социальные сети: педагогам вход воспрещен?

Социальные сети спасли древних жителей Курил

Социальные сети вместо психотерапевтов

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить