Кэмерон обещал Турции £275 млн для решения проблем беженцев

Премьер-министр Великобритании, лидер тори Дэвид Кэмерон  готов предложить массивную помощь в £275 млн Турции в течение ближайших двух лет, чтобы помочь ей справиться с кризисом беженцев.

Щедрый бюджет на благое дело следует прибавить к £200 млн, обещанным африканским странам для решении проблем, которые вынудили мигрантов бежать из своих стран. Таким образом,  общее предложение помощи Великобританией составляет  ошеломляющие полмиллиарда фунтов наличных денег налогоплательщиков.

Кэмерон также призывает африканские страны принять возвращающихся мигрантов, которые пытались попасть в Европу нелегально. По данным СМИ, "премьер-министр сообщил африканским властям, что что они получат помощь в этом деле. Мы приветствуем сотрудничество по возвращению нелегальных мигрантов, которые пытаются попасть в Европу через Средиземное море ".

Дополнительная поддержка для Африки и Турции была обещана после того, как премьер-министр пообещал, что Великобритания будет играть  "огромную историческую роль и" помогать решать миграционную кризис. В какие еще суммы это обойдется налогоплательщикам страны - неизвестно. 

Правда.Ру напоминает, что большинство турок, несмотря на напряженные отношения между правительствами своей страны и Сирии, по возможности стараются помочь беженцам из САР, к ним пребывающим.

К примеру, в одном из лагерей для сирийских переселенцев турецкая пара недавно отметила свою свадьбу, в качестве гостей пригласив на роскошный банкет всех четырех тысяч сирийцев, проживающих в этом месте.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить